Января

Утвержден Перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

Приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 26 декабря 2017 года № 3008 утвержден Перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее – Перечень).

С 1 января 2018 года в отношении объектов недвижимого имущества, включенных в Перечень, налоговая база по налогу на имущество будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости всеми собственниками (юридическими, физическими лицами) и лицами, которым объекты недвижимого имущества принадлежат на праве хозяйственного ведения.

С Перечнем можно ознакомиться на сайте департамента по ссылке.

Вернуться к списку объявлений