В Сочи подвели итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В Сочи подвели итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Он стартовал 23 января по всему Краснодарскому краю. В этом году месячник проходил в 11-й раз под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

На Театральной площади состоялся финал городского конкурса песни и строя. За звание лучших боролись 12 отрядов — это победители районных этапов конкурса. На импровизированном плацу дети продемонстрировали умение работать в команде, выполнять строевые приемы.

В итоге лучшими среди старших отрядов стали воспитанники центра дополнительного образования «Хоста», среди школьников помладше — учащиеся лицея № 59. А уже на сцене Зимнего театра награждали самых активных участников месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В его рамках в Сочи провели более 1200 мероприятий. К ним присоединились 62 тысячи школьников. Они участвовали в уроках мужества, встречах с ветеранами, ходили на экскурсии в музеи и военные части, выявляли сильнейших в военизированных эстафетах и спортивных турнирах, приводили в порядок памятники и мемориалы.

- Наши замечательные педагоги, наставники занимаются с ребятами сохранением и приумножением патриотических традиций, воспитывают у подрастающего поколения любовь к Родине, родному краю, повышают престиж военной службы, - сказал глава города Сочи Анатолий Пахомов.

В итоге лучшим среди всех районов в военно-патриотическом воспитании был признан Адлерский.

- Важно, что завершение месячника будет одновременно стартом нескольких военно-патриотических акций, которые пройдут в течение года до завершения празднования 75-ой годовщины освобождения Краснодарского края, - отметила заместитель главы города Сочи Ирина Романец.

Освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков в регионе будут отмечать 9 октября. Это одно из важнейших событий Великой Отечественной, которое ознаменовало завершение битвы за Кавказ. Оно имеет особое значение не только для города и края, но и для всей России.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению