В Сочи состоялось заседание рабочей группы по вопросам долевого строительства

Оно прошло под председательством главы города Алексея Копайгородского и прокурора Сочи Вячеслава Овечкина.

Отраслевые подразделения администрации Сочи на постоянной основе ведут работу по защите прав жителей курорта в тесном взаимодействии с надзорными органами. На текущий момент в реестре проблемных объектов нет жилых комплексов, расположенных на территории Сочи. Основное направление работы – предотвращение появления новых проблемных домов.

– Точечно работаем с каждым застройщиком в соответствии с нормами действующего законодательства. Прорабатываем вопрос комплексной застройки территории, в части развития инфраструктуры и возведения социальных объектов. Застройщики должны нести ответственность перед горожанами, этот вопрос у нас на контроле, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В первом квартале текущего года продолжается превентивная работа работу по снижению самовольного строительства. По всем вновь выявленным случаям инициированы судебные иски, на объекты наложен арест.

Деятельность администрации города