В Сочи стартовал цикл обучающих семинаров для организаторов выборов

При поддержке избирательной комиссии Краснодарского края в рамках подготовки к проведению дополнительных выборов депутатов Городского Собрания Сочи территориальные избирательные комиссии проводят обучение членов участковых избирательных комиссий.

– Выборы состоятся осенью в единый день голосования и пройдут в течение двух дней – 9 и 10 сентября. Замещению подлежат 12 вакантных мандатов в десяти многомандатных избирательных округах. Обучающие мероприятия проводятся с целью содействие единообразному пониманию и точному применению членами избирательных комиссий действующего законодательства о выборах, – подчеркнула председатель территориальной избирательной комиссии Приморская города Сочи Валентина Ткачева.

В ходе семинара рассматривается организация работы участковой избирательной комиссии до первого дня голосования, порядок работы со списком избирателей, а также вопросы взаимодействия с участниками избирательного процесса и разрешения электоральных конфликтов. Завершается обучение тестированием организаторов выборов на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.