В Сочи провели отчетное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

Были рассмотрены итоги работы за 2023 год. В числе ключевых тем повестки - работа с гражданами и обратная связь с населением.

За 2023 год в общественную приемную местного отделения партии поступило 672 обращения, по которым были приняты положительные решения. Оказано содействие, проведены консультации, также направлены запросы в различные ведомства.

Кроме того, дополнительно проводятся тематические приемы по вопросам оказания бесплатной юридической помощи, темам жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы здравоохранения, поддержки материнства и детства – эта работа будет усилена в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным.

— По инициативе секретаря Сочинского местного отделения партии «Единая Россия» выстроена системная работа с нашими жителями, каждая просьба должна быть услышана, каждый вопрос - отработан профильными структурами. Все каналы и формы связи продолжим развивать. Члены партии «Единая Россия» курируют 19 партийных проектов, охватывающих ключевые сферы жизни города, все инициативы и меры разрабатываем с учетом мнений и пожеланий сочинцев, для нас это принципиально важно, — подчеркнула заместитель главы Сочи Галина Москалева.

За отчетный период на сессиях Городского Собрания Сочи с участием членов депутатского объединения «Единая Россия» принято 183 решения. На постоянном контроле находится исполнение перечня предложений и поручений граждан, имеющих общественное значение. В 2023 году выполнено 480 мероприятий. В текущем году перечень содержит 334 наказа.

Партийцы участвуют в социально ориентированных акциях, инициированных Всероссийской политической партией «Единая Россия». Курируют взаимодействие с благотворительным фондом «Скорей добрей» с целью оказания мер социальной поддержки участникам СВО и их семьям, а также организацию и отправку гуманитарных грузов и автомобильной техники на передовую.

Также на политсовете обсудили подготовку к выборам Президента Российской Федерации, которые будут проходить в течение трех дней: с 15 по 17 марта 2024 года.