В Сочи открылся новый многопрофильный медицинский центр

В Сочи открылся новый многопрофильный медицинский центр

Теперь в больничном городке на одно медучреждение больше. Это — филиал известной краснодарской клиники «Екатерининская. Здесь работают врачи разных специализаций, есть лаборатория, а также возможность проводить малоинвазивные операции.

- Частный бизнес должен развиваться и составлять достойную конкуренцию нашим государственным муниципальным учреждениям здравоохранения. Здесь работают профессиональные врачи и медсестры, - отметила заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко.

Как отметили на открытии, для Сочи такие многопрофильные центры крайне важны. Особенно в условиях стремительно растущего населения города и приближающегося курортного сезона.

- Мы каждый год принимаем большое количество отдыхающих и нагрузка на нашу муниципальную сеть чрезвычайно высока. Муниципальное здравоохранение сейчас на высоком уровне в городе Сочи — это наши новые построенные больницы, обновленные поликлиники. Это, безусловно, очень здорово. Но то, что сегодня в город Сочи приходит такой центр, это совершенно классный проект, - подчеркнула заместитель главы г.Сочи Ирина Романец.

Подобные центры сегодня работают по всему Краснодарскому краю. В филиалах будут организованы выездные консультации не только ведущих докторов России, но и зарубежных специалистов.

Клиника создана по самым современным стандартам, обеспечивающим возможность полного медицинского обследования, амбулаторного лечения и комфортного пребывания пациентов. Центр имеет собственную лабораторию и возможность проводить более двух тысяч биохимических, генетических, иммунологических и морфологических исследований. Там будут вести приём гастроэнтеролог, иммунолог, кардиолог, колопроктолог, невролог, детские специалисты и много других опытных врачей различной специализации.

Центр оборудован самым современным оборудованием для диагностики, таким как КТ, МРТ, рентген, аппаратами УЗИ с возможностью ЦДК, гастро-, колоноскопами.

В клинике имеется современный, оснащенный по последнему слову техники, операционный блок, где планируется проведение диагностических манипуляций и малоинвазивных амбулаторных гинекологических и ЛОР-операций.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению