Усиленный контроль за сочинскими пляжами будет вестись в течение всего сезона

Усиленный контроль за сочинскими пляжами будет вестись в течение всего сезона

Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов. Сейчас арендаторы приводят пляжные территории в порядок перед массовым приездом гостей курорта. К 1 июня все пляжи должны получить паспорта готовности. Кроме того, что сама территория должна быть комфортной, с зонтами и лежаками, на пляже обязательны посты обученных спасателей. В период проведения мундиаля эти дежурства будут круглосуточными. Главное требование - система видеонаблюдения, уже установлено 500 камер.

- Важно, чтоб не получилось так, что камеры установили для галочки. А то бывает, начинаем смотреть - либо качество съёмки очень низкое, либо камеры поставлены так, что видно только кусочек тротуара, сам пляж не охватывает. Так быть не должно, - сказал начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УВД г. Сочи Виктор Калза.

Водолазами должно быть обследовано дно. Те, кто не успел выполнить всё из намеченного, пообещали в ближайшие дни исправиться. Полицейские, сотрудники Госинспекции по маломерным судам, Роспотребнадзор, представители администрации проверят их уже 28 мая.

- Нужно понимать, что если вы получили паспорт безопасности, то по этому паспорту должны проводиться мероприятия. Не просто бумагу положить, и знать, что она есть. Текущая деятельность должна в полном объёме соответствовать паспорту безопасности, - отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В Сочи свыше ста санаторных пляжей и 85 муниципальных. Каждый арендатор пытается обустроить отдых гостей с комфортом. Некоторые установили аттракционы, другие сделали выездную библиотеку, третьи будут приглашать аниматоров. На всех пляжах будет организован раздельный сбор мусора. На некоторых - установлены камеры хранения.

К пляжному сезону готовится и здравоохранение. Летом на курорте будет работать не 50, как в межсезонье, а 90 бригад скорой помощи. Кроме того, усилят контроль за ввозом контрафактного алкоголя.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению