Название Содержание

Тематика

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

Болельщиков просят приходить на Фестиваль болельщиков заранее

25 июня в 17.00 на площади Южного мола  состоится трансляция матча Чемпионата мира по футболу между сборным России и Уругвая. Для комфортного размещения на фанзоне, убедительная просьба болельщикам - прибывать за два-три часа до начала матча

Матч между сборными Германии – Швеции установил новый рекорд посещаемости «Фишта»

Встречу в Сочи  посетили 44 287 человек. Это на 421 болельщика больше, чем на матче Португалия-Испания. На игру между действующими чемпионами мира и одной из лучших команд в группе также приехали президент FIFA Джанни Инфантино, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Итог встречи 2:1 в пользу немцев.

Сладкие бусы. В сочинском пресс-центре журналисты приготовили чурчхелу

Кавказское лакомство варили сегодня как российские, так и иностранные журналисты. По мнению организаторов, это позволит иностранцам лучше понять многонациональный колорит Сочи. Здесь всегда рос виноград, фрукты и орехи, из которого наши предки готовили чурчхелу.

Музей спортивной славы Сочи пополнится благодаря Чемпионату мира по футболу

Уже сейчас в музее три новых экспоната: видеозапись самого высокогорного матча в истории России, кубок и футбольный мяч. После мундиаля к ним добавится и другая атрибутика футбола. Как заметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян, в наследие после Чемпионата на курорте останутся и новые футбольные поля.

Футбольная сборная Сочи встретилась с командой Бранденбурга. Товарищеский матч прошёл в Олимпийском парке

Команду главного российского курорта возглавлял Анатолий Пахомов. Перед началом матча гостей по традиции угостили хлебом-солью. Высшее руководство земли Бранденбург прибыло на курорт поддержать сборную Германии, которая сыграет сегодня в 21:00 на стадионе «Фишт» с командой Швеции. А перед этим бранденбуржцы провели товарищеский матч со сборной города Сочи.

В Сочи возможно образование смерчей над морем

В период с 23 по 24 июня в акватории Черного моря имеется опасность образования смерчей.

Выпускники Российского Международного Олимпийского университета Сочи востребованы в индустрии спорта

Об этом заявил президент Олимпийского Комитета России Станислав Поздняков, побывавший на торжественной церемонии вручения дипломов слушателям программы "Мастер спортивного администрирования".

Загрузка объектов размещения в период проведения Чемпионата мира в Сочи достигает 100%

Об этом сегодня на очередном брифинге в городском пресс-центре завил начальник управления по курортному делу и туризму Администрации города Сочи Сергей Доморат.

По телефонам горячей линии можно сообщить о высокой стоимости такси в сочинском аэропорту

Как и обо всех других нарушениях на объектах транспортной инфраструктуры в Сочи.

Руководители Адлерской птицефабрики обязаны навести порядок на своей территории

Об этом заявил глава Сочи Анатолий Пахомов. Руководство птицефабрики прежде сдало в аренду участок своей территории. Арендатор вместо того, чтобы разместить на этой территории автомобили, сгружал туда строительный мусор. Дело дошло до суда. Однако на протяжении полутора лет вопрос так и не был решён.

Илья Авербух: «Сочи очень повезло с матчами»

Сегодня в городском пресс-центре состоялся брифинг посла Сочи, режиссёра церемонии открытия мундиаля, серебряного призера Олимпийских игр в танцах на льду Ильи Авербуха.

В Сочи почтили память героев, павших во время Великой Отечественной войны

Жители и гости города, студенты, школьники, воспитанники патриотических клубов, ветераны боевых действий собрались сегодня на рассвете на мемориальном комплексе в Завокзальном районе.

Бесплатная стерилизация бездомных животных в Сочи: как это работает

Число беспризорных собак и кошек на курорте находится под контролем. На курорте принята программа по бесплатной стерилизации и кастрации. Волонтёры помогают мэрии в реализации этой программы.

В Сочи возможен сильный дождь

На территории курорта с вечера 22 июня до конца дня 23 июня возможен кратковременный дождь, местами сильный, и гроза. Порывы ветра могут достигать 13 м/с.

Сочинец Вячеслав Яркин взял "золото" Первенства России по тяжелой атлетике

Турнир среди молодёжи до 23 лет проходит в городе Салават в Башкортостане. В весовой категории до 77 кг победу одержал спортсмен из Сочи Вячеслав Яркин с результатом 317 кг в сумме двоеборья.

В Сочи пройдет фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

Он стартует 27 июня в Центре национальных культур Лазаревского района. Три конкурсных дня будут выступать коллективы и солисты в жанрах народного творчества. Хормейстеры и балетмейстеры 29 июня дадут мастер-классы.

В Сочи выступят австрийские и российские музыкальные коллективы

Сегодня, 22 июня, в 19:30 в Парке науки и искусств «Сириус» на сцену выйдет австрийский ансамбль «SALZBURGER SAITENKLANG» и Камерный оркестр гусляров имени Любови Жук, которым руководит Заслуженный артист России Николай Петрович Соколов.

В Сочи продолжается борьба с американской бабочкой

Опрыскивать растения от этих вредителей начали в конце мая. Работы будут проводиться в течение всего лета, т.к. после уничтожения вредителя есть вероятность рождения новых бабочек.

Мэрия Сочи сразится в товарищеском матче с коллегами из Германии

23 июня в 13:00 на стадионе «Ледяной куб» состоится товарищеский футбольный матч между сотрудниками администрации Сочи и руководством федеральной земли Бранденбург.