Самую активную и неравнодушную к жизни города молодежь чествовали сегодня в Сочи

Самую активную и неравнодушную к жизни города молодежь чествовали сегодня в Сочи

На традиционном торжественном награждении в честь Дня молодежи России собрались создатели и участники проектов «Безопасность на дорогах», «Народный контроль», «Читай Сочи». А еще музыканты, граффитисты, волонтеры, победители различных всероссийских конкурсов, кавээнщики, спортсмены, представители молодежных субкультур и члены антинаркотического патруля. То есть все, кто вносит вклад в развитие молодежной политики курорта.

- В нашем городе столько различных мероприятий разного уровня. Наши студенты стремятся посетить их, быть участниками и даже становятся организаторами этих мероприятий. Сочи дает для наших студентов большую площадку возможностей, где мы прокачиваем свои профессиональные навыки, личные качества и стремимся только к лучшему и большему, - отметила председатель объединенного совета обучающихся СГУ Елизавета Овчинникова.

В Сочи ребята имеют возможность получать и гражданское, и патриотическое воспитание. Знают, что такое культурные и нравственные ценности, в том числе, благодаря волонтерскому движению. Сегодня молодые сочинцы сами становятся инициаторами открытия кружков и секций по интересам, организовывают мероприятия по профилактике правонарушений в молодежной среде, состоят в молодежном совете при главе города.

- Естественно, все событийные мероприятия дали шанс проявить себя нашей молодежи. И сегодня она у нас замечательная. У нас 300 молодежных организаций, которые занимаются воспитанием молодого поколения и их поддержкой, - подчеркнул мэр Анатолий Пахомов.

Впереди - новые возможности, в том числе в творческом плане. На курорте открылся муниципальный театр. Что касается спорта, то в наследство от мундиаля городу достанется три тренировочных поля. А это значит, возможности для занятия футболом открываются еще для сотен сочинских ребят.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению