В Сочи стартует подготовка к осенне-зимнему периоду

В Сочи стартует подготовка к осенне-зимнему периоду

Детали обсудили сегодня на заседании межведомственной комиссии по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы города.

- Процесс подготовки идет в плановом порядке с соблюдением графика. Естественно, он длителен и требует значительных финансовых активов. На данный момент рисков срывов не существует. Мы спокойно войдём в осенне-зимний период, с полной готовностью, - сказал заместитель главы города Сочи Алексей Толмачев.

В прошлом году Сочи первым в крае получил паспорт готовности к отопительному сезону. Такую же задачу глава города Анатолий Пахомов поставил коммунальщикам и в этот раз. Наличие тепла в домах граждан зимой зависит от эффективной работы специалистов летом. Это проверка магистральных сетей, а где нужно и перекладка, проверка теплоузлов, системы отопления непосредственно в квартирах жильцов, наладка и замена в котельных насосного оборудования на энергоэффективное.

На заседании штаба шла речь о подготовке к отопительному сезону и объектов здравоохранения, образования и культуры. Там, где выявлены проблемы - решение требуется принимать безотлагательно. Город выделяет более 8 миллионов рублей на ремонт собственных котельных и системы отопления. Сейчас такая работа ведётся в двадцати одном образовательном учреждении курорта.

- Есть одна проблема у школы-интерната №2 на Плеханова. Там была построена газовая котельная, но на сегодняшний момент сети не подведены. Не смотря на то, что образовательное учреждение находится на территории Сочи, относится оно к краю, - рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Заместитель главы города Алексей Толмачёв попросил проинформировать краевые власти о данной ситуации, а эксплуатирующую компанию — срочно приступить к выявлению причин коммунальной проблемы.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению