В Сочи состоится 11 Южный форум информационной безопасности

В Сочи состоится 11 Южный форум информационной безопасности

11-й Южный форум информационной безопасности «Инфофорум - Сочи» пройдет с 15 по 18 апреля на площадке конгресс-холла отеля Sea Galaxy. Это один из наиболее востребованных профессиональных форумов, который проводится с 2014 года.

Южный форум информационной безопасности организован комитетом Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции совместно с аппаратом Совета безопасности Российской Федерации и ассоциацией Национального форума информационной безопасности «Инфофорум». В мероприятии примут участие руководители и представители федеральных органов исполнительной власти, администраций российских регионов, ведущих российских ИТ-компаний, учреждений науки и образования. Главная тема – «Будущее цифровой безопасности – сегодня».

— Сегодня сложно представить нашу жизнь без цифровых технологий. Они везде. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского постоянно совершенствуем городские сервисы. Они существенно упрощают рабочие процессы, делают их быстрее и комфортнее. Но базы данных в то же время являются важной информационной инфраструктурой в современной геополитической обстановке и нуждаются в профессиональной и качественной защите. Поэтому очень важно опираться в этом вопросе на проверенные разработки и учитывать мнение коллег из других регионов. Профессиональные форумы для этого незаменимы, — рассказала начальник управления информатизации и связи администрации Сочи Нонна Лавриенко.

В программу включены темы, вызвавшие наибольший интерес в дни Большого Национального форума информационной безопасности. Эксперты планируют обсудить формирование программы развития цифровых технологий информационной безопасности до 2030 года, импортозамещение программного обеспечения и аппаратных средств, кадровое обеспечение в области информационной безопасности, опыт построения отраслевых и корпоративных центров мониторинга информационной безопасности, квантовые коммуникации и квантовую криптографию, а также анализ данных с использованием доверенных платформ искусственного интеллекта.

В рамках Южного «Инфофорума» состоятся пленарное и тематические заседания, специализированная выставочная экспозиция «Кибер-ЭКСПО», а также награждение лауреатов Национальной премии «Безопасная информационная среда – 2024». Электронная регистрация участников и подробная информация - на сайте форума.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению