В Сочи проходит юбилейный конгресс «Мужское здоровье»

ХХ Конгресс «Мужское здоровье» собрал в Сочи ведущих специалистов страны в области урологии, онкоурологии и андрологии.

Научная программа конгресса охватывает широкий круг вопросов медицинской практики: возможности искусственного интеллекта в диагностике и лечении заболеваний, достижения и возможности лекарственной терапии, реконструктивно-пластической хирургии, цифровые технологии, обсуждение результатов фундаментальных и прикладных исследований и их внедрение в повседневную клиническую практику..

Участников конгресса от имени главы Сочи Алексея Копайгородского поприветствовала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

– Проведение ежегодного конгресса в Сочи символично для нашего города. Сочи в годы войны был городом-госпиталем, в мирное время благодаря своим бальнеологическим и климатическим возможностям вкупе с профессионализмом медработников возвращал здоровье сотням тысяч людей. Сегодня мы продолжаем развивать все направления восстановительной медицины, в том числе и по поддержанию репродуктивного здоровья наших граждан. В Год семьи, объявленный нашим президентом, особенно важно говорить о всех аспектах мужского и женского здоровья как фундамента здоровой крепкой семьи и внедрять в практику общедоступной медицины наиболее актуальные методы, – отметила заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Также в рамках конгресса состоялись интерактивный симпозиум, беседа «Блогер в медицине – врач или селебрити?», дискуссионный клуб, семинар «Учимся читать МРТ – продвинутый уровень», круглые столы «Имплантационная хирургия. Экспертный взгляд на проблему», «Частный медицинский бизнес в вопросах и ответах», «Клинические рекомендации по репродуктивному здоровью у мужчин. Что необходимо изменить?». Отдельное внимание уделено вопросам импортозамещения и междисциплинарных взаимодействий как важным элементам устойчивости российского здравоохранения в условиях современных вызовов.