Воспитанники новой смены сочинского центра «Сириус» бросят вызов современной науке

Воспитанники новой смены сочинского центра «Сириус» бросят вызов современной науке

400 школьников со всей России приедут в Сочи для участия в проекте «Большие вызовы-2018». Торжественное открытие смены состоится 3 июля в Парке науки и искусства. Участие в церемонии открытия примет помощник Президента, председатель президиума попечительского совета Фонда «Талант и успех» Андрей Фурсенко и руководитель Фонда, член президентского совета по науке и образованию Елена Шмелёва.

В рамках программы юные дарования, победители Всероссийского конкурса научно-технологических проектов, будут работать над реальными научными задачами в самых разных областях. Они будут строить модели транспортной инфраструктуры города, научат искусственный интеллект распознавать рукописные символы и отличать культурные растения от сорняков, усовершенствуют беспилотный автобус «MatrЁshka» и дрон-опрыскиватель полей, изготовят и испытают прибор для изучения теплофизических свойств лунного грунта и др.

Школьники будут трудиться над своими проектами в течение 100 часов. Работа включает дистанционную подготовку, участие в программе и постпрограммное сопровождение. Также в рамках лекционной части экономический факультет МГУ проведёт курс лекций по менеджменту, маркетингу и интеллектуальной собственности.

Параллельно с проектной сменой пройдут образовательные программы по направлениям «Искусство» и «Спорт», сообщает пресс-служба Фонда «Талант и успех».



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению