В Сочи начались работы по строительству федерального центра спортивной медицины

В Сочи начались работы по строительству федерального центра спортивной медицины

Служба технического заказчика Федерального медико-биологического агентства России определила победителя тендера на возведение центра. Его построят в Хостинском районе на улице Дорога на Большой Ахун, 14. Реализовать проект планируется в рамках комплексной пятилетней государственной программы «Строительство».

Общая площадь объекта составит более 27,5 тысяч квадратных метров. Он представляет собой единый комплекс зданий, который предназначен для диагностики, лечения, реабилитации и восстановления спортсменов спорта высших достижений с использованием инновационных медицинских технологий. В центре разместят детский и взрослый лечебные корпуса со стационарами на 245 коек, административный корпус, пищеблок, клинику восстановительного лечения для спортсменов российских сборных команд и контрольно-пропускные пункты. Кроме того, там откроют отделение, в котором будут проводиться научные исследования в области спортивной медицины.

– Сочи всегда славился своими возможностями в области восстановительной медицины. Этому способствуют природные факторы, а также применяемые традиционные и интонационные методы курортной реабилитации. Город может стать центром профессиональной восстановительной спортивной медицины благодаря строительству федерального центра. Для наших жителей появятся новые рабочие места, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Завершить все работы и сдать объект в эксплуатацию планируется до 30 октября 2027 года.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению