В Сочи состоится семинар «Школа по профилактике падений и переломов»

В Сочи состоится семинар «Школа по профилактике падений и переломов»

«Школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов» пройдет 8 сентября в отеле «DENART» по адресу переулок Горького, 16.

В мероприятии примут участие 170 медицинских специалистов Краснодарского края. Они осветят основные вопросы профилактики падений и переломов, а также меры по улучшению текущей практики оказания медицинской помощи пациентам старше 60 лет.

Ключевыми спикерами станут помощник директора по региональному развитию и федеральным проектам Российского геронтологического научно-клинического центра имени Н.И. Пирогова Минздрава России Александр Розанов, руководитель проектного офиса «Старшее поколение» Илья Бабенко.

Также в рамках мероприятия 7 сентября пройдет совещание с рабочей группой из представителей органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья и в сфере социальной защиты населения, специалистов по гериатрии, терапии, общей врачебной практике, эндокринологии, ревматологии, травматологии и ортопедии, анестезиологии-реаниматологии, медицинской реабилитации, скорая медицинской помощи, офтальмологии.

Поэтапное внедрение комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста, является одним из ключевых мероприятий федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан пожилого и старческого возраста «Старшее поколение» и направлен на достижение целей национального проекта «Демография» по увеличению ожидаемой продолжительности здоровой и активной жизни до 67 лет, а также по росту ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению