В Сочи началась выездная вакцинация трудовых коллективов от гриппа

В Сочи началась выездная вакцинация трудовых коллективов от гриппа

В целях профилактики гриппа и его осложнений в предстоящем эпидемическом сезоне руководители предприятий могут обратиться в городские поликлиники для осуществления выездной вакцинации сотрудников.

Сегодня выездная бригада из поликлиники №1 провела вакцинацию работников концертного зала «Фестивальный». Перед проведением процедуры всех желающих сделать прививку осмотрел врач-терапевт.

— С начала сентября в Сочи стартовала прививочная кампания против гриппа. Сезонная бесплатная вакцинация проходит во всех взрослых и детских поликлиниках города. На предприятия с коллективом от 30 человек по заявкам могут быть отправлены выездные медицинские бригады. Также по поручению главы курорта Алексея Сергеевича Копайгородского развернут мобильный пункт вакцинации на площади Флага перед зданием администрации, — рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Прививка делается отечественной вакциной «Совигрипп». Препарат обладает высокой эффективностью и уже через месяц вырабатывает стабильный иммунитет на год.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению