В Сочи курорт «Мацеста» вручил бойцам СВО уже 50 сертификатов на лечение и оздоровление

В Сочи курорт «Мацеста» вручил бойцам СВО уже 50 сертификатов на лечение и оздоровление

К празднованию 121 годовщины со дня основания бальнеологического курорта «Мацеста» сертификаты на прохождение процедур вручены пяти участникам специальной военной операции и двум сочинским многодетным семьям.

– По поручению главы курорта Алексея Сергеевича Копайгородского создан Координационный совет, который оказывает всестороннюю помощи сочинским участникам СВО и их семьям, в том числе в вопросах лечения и реабилитации. Город принимает участие в разработке региональной программы по восстановлению здоровья военнослужащих. Инициативу поддержали девять санаториев и бальнеологический комплекс «Мацеста», – отметил директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Сегодня курорт «Мацеста» работает круглогодично, ежегодно в ванных зданиях получают процедуры свыше 45 тысяч пациентов. Для лечения в «Мацесте» применяют природную сероводородную и йодобромную воду, лечебные растворы радона, питьевую минеральную воду Пластунского месторождения, лечебную грязь. Широко применяется аппаратная физиотерапия – фоно- и электрофорез с сероводородной водой.

За прошедшие 20 лет в бальнеологическом комплексе «Мацеста» курс лечения прошли миллион пациентов. По решению руководства «Мацесты» миллионному пациенту вручили сертификат на следующий курс процедур.

В ближайших планах бальнеологического курорта – благоустройство и озеленение территории, внедрение новых методик и коротких программ лечения, рассчитанных на 5-7-10 дней. Также планируется расширение сети городских бюветов и строительство питьевых бюветов на территории сочинских санаториев и отелей, организация мобильных бюветов.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению