В перинатальном центре Сочи отметили «День белого лепестка»

В перинатальном центре Сочи отметили «День белого лепестка»

Он посвящен международному Дню недоношенных детей, который ежегодно отмечается 17 ноября. На праздничное мероприятие в перинатальный центр пригласили семьи, в которых дети преждевременно появились на свет.

— «День белого лепестка» — это название символизирует особую хрупкость и незащищенность преждевременно рожденных детей. В Сочи по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского поддерживаем семьи, в которых воспитываются такие малыши. Городской перинатальный центр оснащен современным оборудованием, лекарственными препаратами, штатом квалифицированных специалистов-неонатологов, которые обеспечивают успешное выхаживание недоношенных детей. При оказании помощи им в нашем городе используются ведущие достижения российских и зарубежных специалистов, применяется система «развивающего» ухода, — рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

В знак поддержки семей, где есть преждевременно рожденный ребенок, город Сочи традиционно присоединился ко всероссийской акции «Мне не фиолетово!». Вечером 17 ноября в городах-участниках акции одновременно включается фиолетовая подсветка зданий и сооружений.

Фиолетовый — официальный цвет Фонда заботы о новорожденных пациентах и благотворительного фонда «Право на чудо». Он символизирует надежду, сострадание и открытость.

В Сочи фиолетовые огни зажгутся в Перинатальном центре, а также фиолетовую подсветку включат на телевизионной башне города, гостинице «Жемчужина».



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению