Сочи признан лидером по качеству медицинского обслуживания среди городов с населением более 250 тысяч человек

Сочи признан лидером по качеству медицинского обслуживания среди городов с населением более 250 тысяч человек

В городе Москве состоялась очередная церемония вручения премии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в области качества жизни. По результатам конкурсного отбора в 2023 году город Сочи был признан лидером по качеству медицинского обслуживания среди городов с населением более 250 тысяч человек.

— По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского и при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева в тесном взаимодействии с министерством здравоохранения края на курорте большая работа направлена на развитие системы здравоохранения. Строятся кабинеты врачей общей практики в отдаленных населенных пунктах, продолжается оснащение современной техникой медицинских учреждений. В них трудятся свыше 1,6 тысячи врачей, 2,7 тысячи медицинских сестер, еще 3 тысячи медиков работают в наших санаториях, — сказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Премия в области качества жизни была учреждена в 2016 году. Для определения победителей используются результаты социологических опросов граждан о качестве жизни и качестве финансовых услуг в российских городах.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению