Три сочинских медработника стали лауреатами премии «Врач с большой буквы»

Три сочинских медработника стали лауреатами премии «Врач с большой буквы»

В Краснодаре при поддержке министерства здравоохранения Краснодарского края и территориального фонда обязательного медицинского страхования состоялось вручение ежегодной экспертной премии, учрежденной компанией «АльфаСтрахование- ОМС», «Врач с большой буквы».

В этом году премия вручена лучшим акушерам-гинекологам и неонатологам роддомов и перинатальных центров региона за значимый вклад в повышение рождаемости и заботу о здоровье новорожденных. Эксперты оценивали ключевые критерии качества работы врачей, а также отзывы пациентов.

В общей сложности премии были удостоены 15 специалистов медицинских учреждений Краснодарского края. В их числе – три врача Центра охраны материнства и детства города Сочи: заместитель главного врача по неонатологии Наталья Горисюк, акушер-гинеколог отделения патологии беременности Дарико Локтионова и заведующая акушерским отделением патологии беременности Ирина Суглобова.

– Премия «Врач с большой буквы» – подтверждение профессионализма сочинских медработников и качества оказания медпомощи. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского при взаимодействии с министерством здравоохранения Краснодарского края поступательно создаем условия для обеспечения качественной медпомощи по месту жительства, идет работа по строительству офисов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных поселках, - отметил начальник управления социальной политики администрации города Сочи Александр Митников.

Наградой победителям стало обучение в ведущих научных медицинских центрах России: в РНИМУ им. Н.И. Пирогова и НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова. Совместно с признанными экспертами лауреаты премии актуальные темы и сложные клинические случаи в режиме онлайн. А два лауреата поедут на очное двухнедельное обучение, в том числе сочинский врач Дарико Локтионова.



Тематика:
Здравоохранение
Перейти к обсуждению