В Сочи в 2023 году более 1,5 тысячи человек приняли участие в Днях здоровья

Очередное мероприятие прошло в сочинском парке «Ривьера». День здоровья был организован Центром общественного здоровья и медицинской профилактики города Сочи.

— По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского, при поддержке министерства здравоохранения Краснодарского края особое внимание уделяем популяризации здорового образа жизни среди сочинцев. Для этого необходимы занятия физической культурой и регулярное прохождение диагностики. В рамках Дня здоровья для жителей и гостей города провели мастер-классы по укреплению здоровья на свежем воздухе. Свои консультации дали: врач-терапевт, врач-физиотерапевт, врач-специалист по здоровому питанию, медицинский психолог и инструктор по лечебной физкультуре. Такие мероприятия популярны среди сочинцев всех возрастов. Всего за 2023 год в них приняли участие свыше 1,5 тысячи человек, — рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Также все желающие смогли пройти диагностическую оценку состояния сердечно-сосудистой системы на кардиовизоре.