В Год семьи в Сочи состоялся концерт творческих семей и династий

Концерт творческих семей и династий работников культуры «Семья моя – культура» прошел в зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской.

Концертную программу творческого вечера открыла семья Буковских. Вместе с мамой, Натальей Буковской, которая работает преподавателем в детской музыкальной школе №1 имени Шмелева, а также является руководителем оркестра классической гитары, на сцену вышли ее дети: сын Максим и дочь Наталья.

Совместное выступление Каринэ Галстян и ее сына – студента Сочинского колледжа искусств Вардана Бабаяна стало дебютом для обоих. Каринэ преподает в детской школе искусств №3.

Русские пьесы для народных инструментов прозвучали в исполнении династии Притуповых - Подосинниковых. Все три поколения этой династии работают в Лазаревском центре национальных культур имени Крикора Мазлумяна.

— В Год семьи по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского представляем творческие династии, в которых традиции мастерства передаются из поколения в поколение. Сегодня дети, внуки, единомышленники выдающихся работников отрасли продолжают дело своих родителей, бабушек, дедушек и выступают вместе со своими семьями, — рассказала начальник управления культуры администрации города Марианна Устинова.

Одной из старейших в городе является династия Роговых-Петровых. Дедушка Семен Яковлевич Рогов был режиссером городских праздников, в том числе фестиваля «Красная гвоздика», празднования 150 - летия Сочи. На сцену вышли его внуки Владимир Петров – артист, ведущий, работник районного дома культуры «Центральный» и Алексей Петров – артист «Нового Театра Сочи», ведущий музыкальных программ «Дорожного радио».

Студентка колледжа при Государственном музыкально - педагогическом институте имени Михаила Ипполитова - Иванова Милана Цедрик представила свою творческую семью, исполнив произведения для скрипки вместе с мамой Татьяной Баликоевой, заслуженной артисткой Республики Южная Осетия.

Завершился концерт выступлением образцового хора «Классика» детской музыкальной школы №1 имени Шмелева под управлением Марины Богдановой. Концертмейстером хора стал Олег Солдатов. Творческая семья Солдатов – Богданова также внесла особый вклад в развитие отрасли культуры Сочи.

В фойе органного зала была представлена выставка картин династии Далевски.