Название Содержание

Тематика

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь» вновь пройдет в Сочи

В этот раз вся страна будет собирать деньги на лечение Роману Осяеву 2007 года рождения из Белгорода. У мальчика саркома Юинга левой плечевой кости. В ближайшее время планируется проведение хирургического лечения. Для операции ему требуется онкологический раздвижной эндопротез плечевого сустава.

Татьяна Навка привезет в Сочи ледовый мюзикл «Руслан и Людмила»

Шоу будут проходить в ледовом дворце спорта «Большой» с 11 по 26 августа.

Юные хоккеисты сразятся в Сочи за «Кубок Союза»

На курорте стартовал Международный турнир по хоккею среди детских команд. Матчи проходят на арене "Айсберга".

Сочинцы могут предложить свои "идеи для путешествий" по России

Телеканал «Моя Планета» приглашает путешественников, фотографов и поклонников красоты родных простор принять участие в фотоконкурсе, посвященном России — стране контрастов и до сих пор неизведанных уголков.

Глава города встретился с выпускниками РУДН

Анатолий Пахомов открыл ежегодную встречу представителей крупнейших компаний - работодателей города с выпускниками высшего и профессионального образования РУДН.

В сочинском "Сириусе" продолжается музыкальный фестиваль

26 мая на сцене Парка науки и искусства выступит российский камерный ансамбль «Трио имени С.В. Рахманинова». Музыканты исполнят произведения великих классиков и современных композиторов.

«Музыка на высоте». В горах Сочи пройдет концерт в поддержку экологии

11 августа на курорте «Роза Хутор», на отметке 1600 метров над уровнем моря состоится музыкальный фестиваль LiveFest Summer.  Знаменитые исполнители Земфира и Дельфин поддержат экологию сочинских гор. К ним присоединятся Therr Maitz и Pompeya, а также другие артисты.

У сочинских "Ласточек" изменится график движения в период проведения Чемпионата мира по футболу

С 25 мая по 25 июля изменится расписание пригородных поездов на Черноморском побережье. Движение будет разделено на две зоны. Пересадка пассажиров будет осуществляться на станции Сочи.

Юные исследователи России представят в Сочи свои проекты

С 29 по 31 мая на базе оздоровительного комплекса "Дагомыс" пройдет Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников   «Я – исследователь».

В Сочи открылся новый многопрофильный медицинский центр

Теперь в больничном городке на одно медучреждение больше. Это — филиал известной краснодарской клиники «Екатерининская. Здесь работают врачи разных специализаций, есть лаборатория, а также возможность проводить малоинвазивные операции.

Глава города проинспектировал центр Адлера

Анатолий Пахомов отметил, что за месяц, прошедший с прошлого обхода, глобальные недочёты устранены. Однако санитарное состояние многих объектов торговли и бизнеса в центральной части района всё же оказалось неудовлетворительным. Пыльные окна в банке, грязные витрины в магазинах – всё это может плохо сказаться на имидже города, отметил мэр.

Сочинские полицейские провели для школьников "зарядку со стражем порядка"

Правоохранители встретились с учениками начальных классов на базе военно-спортивного клуба «Гренадер» имени Виталия Бубенина. Представители Общественного совета провели с детьми профилактическую беседу о вреде курения, алкоголя и наркотических средств, о пользе здорового образа жизни и занятиях спортом.

Сочи – один из лидеров в стране по популярности самокатов

Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса объявлений «Юла». На первом месте - Москва. Второе и третье место разделили Краснодар и Сочи. В Саратове, Воронеже и Липецке ими интересуются меньше всего — эти города оказались в конце рейтинга.

Самый высокий водопад в горах Сочи за две недели посетило около 5000 человек

Открытие пешеходного маршрута к водопаду Поликаря на курорте «Горки Город» в летнем сезоне 2018 года – необычно раннее. По словам сотрудников горного курорта, причина тому – тёплая и малоснежная зима, которая позволила подготовить эко-тропы для туристов раньше обычного, в самом начале мая.

Сочи примет российский этап чемпионата мира по плаванию в открытой воде Oceanman

Он состоится в акватории порта «Имеретинский» 20 мая. Участниками заплывов на трех различных дистанциях станут более 500 спортсменов в возрасте от 14 до 70 лет.

Молодежь Сочи приглашают на форум "Регион 93"

С 7 июля по 16 августа в Северском районе пройдет ежегодное событие, объединяющее молодых людей со всего Краснодарского края.

В Сочи пройдут рейды по соблюдению правил выгула собак

Нередко хозяева выходят на прогулку со своими питомцами на детские площадки или на территории воинских захоронений. В частности, популярным местом выгула собак стал Мемориальный комплекс в Завокзальном микрорайоне.

«Один застройщик – один объект». Ужесточается законодательство в сфере долевого строительства

Уже с 1 июля этого года в соответствии с поправками в действующее федеральное законодательство будет действовать формула «Один застройщик – одно разрешение на строительство». Теперь застройщик, не сможет получить разрешение на строительство нового объекта, пока не введёт в эксплуатацию прежний.

В центре Сочи с 1 июня изменится схема движения

В районе Южного мола будет организована фан-зона, что в свою очередь влечёт за собой введение некоторых ограничений для движения транспорта с 1 июня по 16 июля включительно.

Сочинские кафе, рестораны и магазины готовятся встречать гостей Чемпионата мира

Сегодня специалистов сфер торговли и общественного питания пригласили на специальное совещание. Вопрос на повестке дня один — все, кто приезжает на курорт, должны оставаться довольными качеством обслуживания.