В Сочи с начала года уже около 6500 человек выполнили нормативы ГТО

Порядка 700 сочинцев выполнили нормативы на знаки отличия.

В рейтинге по числу новых участников движения «Готов к труду и обороне» за февраль 2024 года лидирует Краснодарский край. Более 27 тысяч человек присоединились к физкультурно-спортивному движению. Из них около 6500 человек прошли тестирование ГТО в Сочи.

— В марте 2024 года всероссийский физкультурно - спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» отмечает 10 лет со дня своего возрождения. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского мероприятия по выполнению нормативов ГТО среди разных групп населения проводятся в Сочи на постоянной основе. Все больше жителей курорта присоединяются к движению. Это показатель роста популярности физкультуры, спорта и здорового образа жизни среди населения, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

За четвертый квартал 2023 года по итогам реализации комплекса ГТО Сочи стал победителем номинации «прорыв квартала». Участие в выполнении нормативов ГТО в Олимпийской столице приняли свыше 47000 человек.

Стать участником движения ГТО и проверить свой уровень подготовки может любой желающий. Для этого нужно подать заявку на официальном сайте.